Решение принято — сегодня Парламент Дагестана утвердил Магомеда Рамазанова на посту Председателя Правительства республики.
Это большая ответственность, которую он принял с присущим ему достоинством, имея за плечами уникальный симбиоз опыта — военного и гражданского. Это и свидетельство доверия. В этом плане вспоминаются слова Магомеда Исрафиловича: «У всех у нас есть свой срок: мы рождаемся и умираем, с собой мы унесем только добрые дела. Поэтому важно остаться людьми».
Желаю ему творить как можно больше таких дел во благо Дагестана.
Не менее важным ориентиром для меня стали и другие принципы нового премьера. В одном из выступлений он подчеркнул, что в первую очередь несет ответственность за народ перед Всевышним, а также перед Президентом России и Главой Дагестана. Этот духовный стержень вызывает уважение и укрепляет веру людей в то, что решения будут приниматься по совести.
Профессиональные качества Магомеда Рамазанова и умение брать ответственность в критический момент уже проявились при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в республике. Сегодня дагестанцы справедливо ждут от власти конкретных решений, честности и жесткого соблюдения сроков.
Желаю Магомеду Исрафиловичу крепкого здоровья и мудрости. Пусть Всевышний поможет ему оставить после себя то доброе наследие, о котором он сам говорил!
С уважением, депутат Государственной Думы Сайгидпаша Умаханов